среда, 6 февраля 2013 г.

6 Идей для незабываемого вечера в Париже!

Культурная программа при путешествии в Париж - это залог успеха вашего самостоятельного путешествия.
Чем же можно заняться в Париже в вечернее время, после 18, когда в зимнее время уже темно, а в летнее еще не темно, но вы уже устали от прогулок по Парижу и хотите просто спокойно порелаксировать.
Итак, вопрос как и где провести в Париже вечер с пользой и привычной парижской романтичностью. Идеb бюджетные и не очень!

1-) Запланируйте поход в музей. Париж - город колоссального культурного наследия. И французы об этом знают, поэтому делают все, чтобы туристы могли прикоснуться к прекрасному в любое время дня и вечера. Практически все музеи Парижа предлагают посетителям как минимум один вечер на неделе, когда они работают до 21 или 22 часов. Так, например, музей Орсей или Лувр.

2-) Прокатиться по вечернему Парижу на крыше экскурсионного автобуса. Деловая суета схлынула, город погрузился в огни - и вы смотрите на Париж с высоты, с которой не смотрит на Париж ни один водитель и ни один пешеход. Такая поездка на экскурсионном автобусе по Парижу, безусловно, сделает французскую столицу для вас особенной и запомнится на всю жизнь.

3-) Подняться на гору Монмартр и посидеть с друзьями или близким человеком на лестнице перед собором. Вы будете смотреть на погружающийся в сумерки Париж, а вашу спину будет защищать Сакре-Кер, знаменитый белый собор Сердца Христова. Такой вечер, безусловно, изменит вас изнутри и сделает просто счастливым.

4-) Забраться на Эйфелеву Башню. Многие туристы рвутся на свидание с этой ажурной красавицей непременно днем. А я предлагаю вам, как альтернативу, свидание с ней в сумерках. Если вы в Париже впервые, вряд ли с высоты Эйфелевой Башни вы сможете с точностью топографа найти все главные и не главные достопримечательности Парижа. Более того, я склонна думать, что это стремление угадать, где находится то или иное здание, портит чистое восприятие Парижа. Вы просто теряете настроение города в его архитектурных деталях. А вот если вы подниметесь на Эйфелеву Башню вечером, когда в сумерках из-за ограниченности зрительного восприятия каждый конкретный объект уже не так ясен, вы увидите город Париж целиком со всей его ажурностью, как сама Башня, и очарованием. Не забывайте, что у Эйфелевой Башни несколько этажей, поэтому не скупитесь и берите билет для подъема на самый высокий, не пожалеете!

5-) Зайдите в Собор Парижской Богоматери. Известный на весь мир, благодаря книгам и фильмам, днем он притягивает множество посетителей. Но вечером здесь можно полюбоваться лучами заходящего солнца, проникающего через витражную розу... Мягкий свет окутывает собор, а мир вокруг погружается в удивительную гармонию.

6-) Посмотреть вечернее шоу в Диснейленде! По вечерам, когда в Диснейленде становится темно, гости могут полюбоваться шоу фейерверков. Около 300 великолепных ярких залпов освещают все семь парков Диснейленда. Во время шоу звучит музыка в исполнении целого оркестра, превращая обычный вечер в сказочное представление.
Источник http://vk.com/toptrips

Комментариев нет:

Отправить комментарий