пятница, 14 июня 2013 г.

Le calendrier de Paris. Juin.


Парижский календарь, 
или что делать в Париже в любое время года
 Есть те, кто собирается в ближайшее время в Париж? Надеюсь, что да. Эх, как же здорово побродить по его улочкам, посидеть в кафе с чашечкой кофе и круассаном... Но есть много различных мероприятий, которые проводятся в определенное время. Итак, небольшой экскурс от Жанны Агалаковой, куда и когда сходить в Париже. Ну и так как на дворе июнь месяц, то и начну я с июня.


Послушать музыку 
Парижский Праздник музыки всегда приходится на 21 июня, самый длинный день в году. Улицы, площади и скверы города превращаются в концертные площадки (бесплатные!), где выступают известные и не очень коллективы. Часто любители устраивают свои представления прямо на улице. Для них этот день — шанс быть замеченными, и многие этим шансом пользуются. Во многих церквях в этот день звучит классическая музыка, и вход открыт для всех.

Потанцевать 
На набережной Сены напротив Института арабского мира в 5-м округе и на канале Виллетт в 19-м округе энтузиасты устраивают танцы: рок-н-ролл, сальса, пасадобль, танго. На это стоит просто посмотреть, потому что порой собираются такие мастера-любители, что стоишь с открытым ртом, — так зажигательно они танцуют. К дебютантам отношение самое благодушное, и вообще, атмосфера потрясающая. Вход бесплатный. Танцы каждый погожий вечер — ВСЕ ЛЕТО! 
Набережная Сены: Quai Saint Bernard, 5-й округ, метро Jussieu. 
Набережная канала Виллетт: Promenade Signoret-Montand, 19-й округ, метро Riquet. 

Обновить гардероб 
Последняя среда июня — начало летних распродаж. Следующее за этой средой воскресенье для магазинов рабочее. Но в выходные в магазины советую не ходить. Смертоубийство.

Продолжение следует...
 
  

Комментариев нет:

Отправить комментарий