четверг, 24 января 2013 г.

Парк развлечений Футуроскоп

Тематический парк Футуроскоп находится недалеко от Пуатье. Один из лучших парков развлечений во Франции. В основе всех аттракционов Futuroscope-парка использование мультимедийных и кинематографических технологий для создания захватывающих спецэффектов. Гигантские экраны, 3D и 4D кинотеатры, цилиндрические кинотеатры и другие современные методы создания невероятных впечатлений. Futuroscope - это огромная территория (60 гектаров) с павильонами футуристической архитектуры, окруженной красивыми садами, водоемами, фонтанами и скульптурами.



В парке, с момента его открытия в 1987 году, побывало 40 миллионов посетителей. Парк развлечений Futuroscope постоянно расширяет свои границы создавая все новые и новые захватывающие визуальные и интерактивные приключения. В 2012 году парк отмечает свое 25-летие. К этому знаменательному дню были созданы новые головокружительные аттракционы и потрясающие шоу.

Некоторые аттракционы и шоу парка:
- 8-й континент. Идея этого интерактивного аттракциона - очищение океана от отходов деятельности человека. В 1997 году капитан флота Калифорнии и океанолог Чарльз Мур обнаружил гигантский "суп" из пластиковых отходов, склеенных морскими микроорганизмами, плавающий в середине Тихого океана. Размер этой помойки в шесть раз превышал размер Великобритании и ее назвали Восточным мусорным или 8 континентом. Каждый посетитель усаживается на движущийся гидроцикл и лазерным пистолетом стреляет в плавающий в океане мусор, каждое попадание дает очки.

- Артур, приключения 4D. Динамичный аттракцион с беспрецедентным набором технологий создающий эффект полного погружения в сказочную страну минипутов. Здесь и 3D изображение и движение сидений и физические эффекты - ветер и брызги все позволяет испытать самые острые ощущения. Автор этой главной достопримечательности парка стал французский режиссер, продюсер и сценарист Люк Бессон. В 2011 этот видео-аттракцион получил награду за "выдающиеся достижения" от Ассоциации Тематических Развлечений.

- Карусель "Машины Леонардо" - машины созданные по рисункам летательных аппаратов Леонардо да Винчи на которых можно прокатиться.

- Вечернее шоу The blue note mystery. Потрясающая музыкальная сказка - уникальное лазерное шоу на поверхности воды 7000 м², 3 огромных экрана, более 450 пиротехнических эффектов, 72 фонтана. Лазерные лучи проецируются на поверхность воды, и перед вами предстают гигантские фигуры танцоров, которые в ритме зажигательной музыки сменяют друг друга, восхищая зрителей, сидящих в открытом амфитеатре во время шоу.

И это только маленькая часть невероятных и познавательных аттракционов для взрослых и детей. Так что если вы любитель кино и виртуальной реальности - непременно посетите этот интересный парк.

Подробности на официальном сайте










 Информация с сайта  http://vk.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий